Puntuaciones

Categoría DTS

PosiciónNúmero CorredorNombre1ra Puntuable2da Puntuable3ra Puntuable4ta Puntuable5ta PuntuableTotal/ Puntos
15Tonino Aybar0343337104
2414Jacky Khawly040321587
363Alfredo Najri00353671
412Jose Ricardo Leroux01631047
565Cesar Santana0003030
685Tony Canahuate0130013

Categoría RS

PosiciónNúmero CorredorNombre1ra Puntuable2da Puntuable3ra Puntuable4ta Puntuable5ta PuntuableTotal/ Puntos
171Guiseppe Rivas37342631128
255Harold Robles18373827120
34Juan Carlos Leroux / Jorge Leroux2128371197
477John Fernandez2824211184
561Pedro Zaiter1913261573
628Jose Bonnelly / Danny Formal816163373
756Alain Giraldi351591069
83Ricky Perdomo/ Din Arredondo201517557
946Adriano Abreu Jr/ Bienvenido Abreu16501738
1060Nicolas Warembourg19107036
1131Jean Enmanuel Bonte15100025
1221Jesus Vasquez1180625
1370Jean Viau0002424
1486Jimmy Llibre0015015
1511Jose Ant. Najri068014
16105Jose Junior Benzan00088
17191Juan Paulino00000
Pendiente reclamación John Fernandez

Categoría ST

PosicionNumero CorredorNombre1ra Puntuable2da Puntuable3ra Puntuable4ta Puntuable5ta PuntuableTotal/ Puntos
1133Jonathan Basden21353036122
200Ronny Suarez27104026103
3188Manuel Sarraff/ Chip Herr315263496
448Leo Guzman233821082
559Yorky Mateo2217181976
618Mimmo Tomasello / Arturo Estevez282616575
7108Pedro Columna / Miguel Liriano1020102060
8109Sebastian Paniagua201722059
996Francis Castillo131881857
1081Bertico Willis / Jose Liz jr0734849
112Cristian Bonnet11303347
1289Olivier Jean-Francois15914745
1320Jose Lora91601944
1426Pedro Alvarez13712032
1529Elpidio Graciano / Geancarlos Graciano6661129
1619Bernardo Camino070310
1782Jimmy llibre90009
1843Ramiro Urbaez90009
1964Cesar Campos09009
2040Aris Custodio00088
21112Oliver Merove Pierre60006
22120Jose Medina00404

Categoría TN

PosiciónNúmero CorredorNombre1ra Puntuable2da Puntuable3ra Puntuable4ta Puntuable5ta PuntuableTotal/ Puntos
1817Emmanuel Torres35323137135
2100Pavel Pelaez / Lenin Hernandez3232400104
349Piero Perrone720263891
4101Alain Giraldi381734089
551Victor Montes de Oca828222482
695Jhonny Dominguez20002646
757Francisco Pelaez131020043
853Félix Medrano / Felipe Alvarez0002828
9123Angel Acosta2400024
1093Pablo Molina2000020
1138Franklyn Castillo / Yorky Mateo0001010
1227Johanne Checo90009