Puntuaciones

Categoría DTS

PosicionNumero CorredorNombre1ra Puntuable2da Puntuable3ra Puntuable4ta Puntuable5ta PuntuableTotal/ Puntos
15Tonino Aybar034333737141
263Alfredo Najri0035362192
3414Jacky Khawly0403215087
465Cesar Santana000303262
512Jose Ricardo Leroux016310047
685Tony Canahuate01300013

Categoría RS

PosicionNumero CorredorNombre1ra Puntuable2da Puntuable3ra Puntuable4ta Puntuable5ta PuntuableTotal/ Puntos
171Guiseppe Rivas3734263136164
255Harold Robles1837382737157
361Pedro Zaiter1913261530103
477John Fernandez2824211117101
54Juan Carlos Leroux / Jorge Leroux21283711097
628Jose Bonnelly / Danny Formal81616332194
756Alain Giraldi35159101180
846Adriano Abreu Jr/ Bienvenido Abreu1650172866
93Ricky Perdomo/ Din Arredondo2015175057
1060Nicolas Warembourg1910701854
1170Jean Viau00024832
1231Jean Enmanuel Bonte151000025
1321Jesus Vasquez11806025
1486Jimmy Llibre00150621
1511Jose Ant. Najri0680014
16105Jose Junior Benzan000808
17191Juan Paulino000000
Pendiente reclamación John Fernandez

Categoría ST

PosicionNumero CorredorNombre1ra Puntuable2da Puntuable3ra Puntuable4ta Puntuable5ta PuntuableTotal/ Puntos
1133Jonathan Basden2135303628150
2188Manuel Sarraff/ Chip Herr315263424120
359Yorky Mateo2217181931107
40Ronny Suarez271040260103
518Mimmo Tomasello / Arturo Estevez282616526101
648Leo Guzman2338210082
796Francis Castillo13188182380
8108Pedro Columna / Miguel Liriano102010201373
981Bertico Willis / Jose Liz jr073482372
102Cristian Bonnet1130331764
11109Sebastian Paniagua2017220059
1220Jose Lora916019852
1329Elpidio Graciano / Geancarlos Graciano666111746
1489Olivier Jean-Francois159147045
1526Pedro Alvarez137120032
1640Aris Custodio00081725
1719Bernardo Camino0703010
1882Jimmy llibre900009
1943Ramiro Urbaez900009
2064Cesar Campos090009
21112Oliver Merove Pierre600006
22120Jose Medina004004

Categoría TN

PosiciónNúmero CorredorNombre1ra Puntuable2da Puntuable3ra Puntuable4ta Puntuable5ta PuntuableTotal/ Puntos
1817Emmanuel Torres373434370142
251Victor Montes de Oca932262420111
349Piero Perrone8203138097
4101Alain Giraldi3817400095
595Jhonny Dominguez2200263583
653Felix Medrano / Felipe Alvarez000282048
757Francisco Pelaez1511200046
8123Angel Acosta28000028
993Pablo Molina23000023
1038Franklyn Castillo / Yorquis Mateo00010010
1127Johanne Checo10000010
12100Pavel Pelaez / Lenin Hernandez000000